Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 13119 м2
Хабаровск
Сдам
Владивосток
Сдам
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Самый длинный маршрут московского метро запустят в 2021 г.

14.08.2019 Самый длинный маршрут столичной подземки объединит участки Большого кольца, Некрасовской и Солнцевской линий уже до конца 2021 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

 

"Темпы строительства Большой кольцевой линии позволяют нам планировать запуск самого длинного маршрута столичной подземки уже до конца 2021 года. С его запуском фактически будет организован транзитный проезд из "новой" Москвы через центр и север города на юго-восток", — заявил Хуснуллин.

 

По его словам, этот маршрут пройдет от станции "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии через станцию "Деловой центр", северную часть Большого кольца до станции "Нижегородской" и затем по "розовой" линии до "Некрасовки".

 

Глава стройкомплекса рассказал, что в этом году планируется завершить строительство станций метро "Авиамоторная" и "Лефортово" на БКЛ, а также участка Некрасовской линии от "Нижегородской" до "Косино", а в 2021 году северо-восточный участок Большого кольца. "При этом станции метро "Шереметьевская" и "Ржевская" сначала будут работать как "сквозные", а пассажиров примут в 2022 году", — подчеркнул заммэра.

 

/ Источник: Rentpost.ru /