Москва
Сдам
м. Партизанская
Пермь
Сдам
Офисы
до 4570 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Ленинская
Офисы
до 11500 м2
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Авиабомбу времен войны обнаружили в ходе стройработ на территории Кремля.

16.08.19 Как заявил комендант Кремля Сергей Хлебников, снаряд удалось оперативно вывезти, опасности он сейчас не представляет.

 

"В ходе работ с грунтом была обнаружена авиационная бомба — по всей вероятности авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Вам известно, что в период 1941-1942 годов Кремль подвергался бомбардировкам", — сказал Хлебников журналистам на Соборной площади.

 

Он отметил, что бомба не разорвалась и была скрыта большим слоем грунта. Специалисты выполнили все необходимые мероприятия, связанные с обеспечением безопасности.

 

"Все спокойно, в настоящее время этот предмет вывезен, эвакуирован с территории Московского Кремля и будет подвергнут ликвидации", — добавил Хлебников.

 

По словам коменданта, работы по укреплению грунта проводились в Тайницком саду, в ближней к Москве-реке части Кремля. Ранее там находился "ледник" — подгреб для хранения провизии.

 

"Там делали срез грунта под гидроизоляцию для того, чтобы это помещение можно было приспособить под другие хозяйственные нужды", — добавил Хлебников.

 

/ Источник: Rentpost.ru /