Москва
Сдам
м. Дубровка
Киев
Сдам
Тула
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Дублер Люблинской улицы станет новой вылетной магистралью Москвы.

19.08.2019 В ближайшие годы планируется построить новую вылетную магистраль от Третьего транспортного кольца (ТТК) до Бесединской развязки на МКАД, заявил в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"В ближайшие годы предусматривается формирование нового радиального направления от Бесединской развязки на МКАД до ТТК через районы Братеево, Марьино, Печатники и Южнопортовый. Строительство дороги предполагается начать уже до конца этого года и завершить к 2022 году", — сообщил Хуснуллин.

 

Он пояснил, что трасса пройдет по существующим участкам Бесединского шоссе и Люблинской улицы, а на пересечении Люблинской улицы с улицей Нижние Поля начнется новая дорога.

 

"Далее магистраль пройдет через реновируемую сейчас промзону Люблино, пересечет Курское направление железной дороги и через районы Печатники и Южнопортовый выйдет к Третьему транспортному кольцу. По сути, это будет новая вылетная магистраль через промзону Южного порта и дублер Люблинской улицы", — рассказал Хуснуллин.

 

Заммэра отметил, что новая дорога должна обеспечить транспортные связи между районами Центрального, Юго-Восточного, Южного административного округов, а также уменьшить транспортную нагрузку на существующую дорожную сеть, в том числе на Волгоградский проспект, Люблинскую улицу и Каширское шоссе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /