Хабаровск
Сдам
Вологда
Сдам
Москва
Сдам
м. Беляево
Санкт-Петербург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Интерактивный павильон "Нефть" открылся на ВДНХ.

09.09.2019 Мэр Москвы Сергей Собянин и президент "Лукойла" Вагит Алекперов открыли в пятницу интерактивный павильон "Нефть" на ВДНХ.

 

"ВДНХ продолжает большую реконструкцию, возрождение. Нефтяной павильон работал с 1954 года, в начале девяностых годов превратился в складские помещения и торговые площади, в павильоне "Космос" торговали рассадой. ВДНХ вместе со страной испытывает новую эпоху возрождения: воссозданы павильон "Космос", павильоны бывших союзных республик. Это здание, с виду напоминавшее сарай, снова возродилось как дворец нефти, оно, может быть, не такое гигантское, но очень насыщенное и интересное", — сказал Собянин, поблагодарив "Лукойл" за реализацию проекта.

 

Павильон посвящен истории и современным достижениям одной из ведущих отраслей отечественной экономики. Экспозиция размещена в четырех связанных между собой залах — "Человек и нефть", "История", "Технологии", "Наука", — воссоздающих историю нефтяной промышленности и рассказывающих о перспективах ее развития. Присутствие нефти в сферах жизни человека показано через синхронизацию предметного, графического и мультимедийного контента.

 

/ Источник: Rentpost.ru /