Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 1200 м2
Рязань
Сдам
Белгород
Сдам
Барнаул
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Мутко попросил за неделю проработать механизм достройки домов "СУ-155" в Звенигороде.

08.09.2019 Власти Подмосковья должны проработать механизм достройки проблемного объекта обанкротившейся компании "СУ-155" в Звенигороде, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

 

"Я прошу подмосковные власти проработать механизм по достройке долгостроя "СУ-155" в Звенигороде. Мы готовы оказать содействие в этой работе, но нам нужен механизм", — сказал Мутко в пятницу на совещании по обманутым дольщикам.

 

Он уточнил, что сделать это нужно в течение недели.

 

Ранее Мутко сообщил, что обязательства по достройке домов "СУ-155" в Звенигороде может взять на себя Фонд защиты прав дольщиков.

 

"В Звенигороде оказалось, что недостроенный объект отдали инвестору, но все обязательства он (инвестор — ИФ) выполнить не смог. Мы посмотрели, как они там все это делали, решили забрать и достроить за счет Фонда", — сказал вице-премьер.

 

Как сообщалось, после остановки работы "СУ-155" в 2016 году обязательства по достройке 15 домов "СУ-155" в Звенигороде были переданы компании "Стройпромавтоматика".

 

В общей сложности ГК "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах (за исключением 15 домов в Звенигороде) стал банк "Российский капитал".

 

/ Источник: Rentpost.ru /