Ростов-на-Дону
Сдам
Белгород
Сдам
Офисы
до 8200 м2
Москва
Сдам
м. Площадь Революции
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 23500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Московских застройщиков оштрафовали на 1,2 млн рублей в августе 2019.

10.09.2019 Девелоперы Москвы оштрафованы по итогам августа на сумму почти 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

 

"В августе текущего года в отношении московских застройщиков вынесены штрафы на сумму 1,19 млн рублей", — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

 

Она добавила, что всего было оштрафовано 17 застройщиков.

 

Кроме того, за месяц строительным организациям выдали 16 предписаний об устранении нарушений на площадках и 7 предостережений о недопустимости нарушений.

 

В ведомстве добавили, что инспекторы с начала года провели 33 внеплановые проверки и 13 проверок с правоохранительными органами.

 

Были оштрафованы более 90 застройщиков на сумму 17,3 млн рублей, а с учетом наложенных штрафов мировыми судьями — на 47 млн рублей.

 

В ведомстве также напомнили, что поправки в федеральный закон отменили плановые проверки в отношении застройщиков. Основанием для внеплановых инспектирований, в числе прочего, может стать непредоставление ежеквартальной отчетности, отступление от графика работ на площадке, заявления граждан или информация банка.

 

/ Источник: Rentpost.ru /