Минск
Сдам
м. Первомайская
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 24300 м2
Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Самара
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Ростелеком" продал Центральный телеграф компании O1.

11.09.2019 ПАО "Ростелеком" заключило договор продажи исторического здания Центрального телеграфа на Тверской, 7 за 3,5 млрд рублей, сообщил оператор.

 

Помещения общей площадью 35 198,7 квадратных метра (а также прилегающая к зданию парковка) принадлежали ПАО "Центральный телеграф" (MOEX: CNTL), дочерней структуре "Ростелекома". Оператор не называет покупателя, отмечая лишь, что это одна из крупнейших инвестиционных компаний.

 

Источник, знакомый с деталями сделки, сообщил, что покупателем стала O1 Properties, которая является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A в Москве.

 

Помещения "Центрального телеграфа" были выставлены на продажу в начале июня 2019 года на площадке "Сбербанк-АСТ". Согласно документации аукциона, единственным участником торгов выступило зарегистрированное в конце июля 2019 года ООО "Центральный телеграф". "Договор купли-продажи заключен с единственным участником", — отмечает "Ростелеком".

 

"Ростелеком" реализует стратегию отказа от лишней недвижимости (продажа и сдача в аренду принадлежащих компании недвижимых объектов) в целях повышения эффективности бизнеса. Как отметил глава оператора Михаил Осеевский, объект был продан "с максимальной выгодой в текущих рыночных условиях".

 

Сейчас портфель недвижимости "Ростелекома" насчитывает около 20 тыс. объектов общей площадью более 8 млн квадратных метров. В городах с населением более 100 тыс. человек, включая Москву и Санкт-Петербург, находится чуть меньше половины всех площадей.

 

Здание Центрального телеграфа, построенное в 1927 году, находится на первой линии Тверской улицы и является одним из знаковых для Москвы мест.

 

/ Источник: Rentpost.ru /