Москва
Сдам
м. Международная
Офисы
до 64000 м2
Иваново
Сдам
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 16600 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Комплекс зданий Минэкономразвития РФ выставлен на торги за 2,7 млрд руб.

08.10.2019 Комплекс зданий, который до переезда в ММДЦ "Москва-Сити" занимало министерство экономического развития РФ, выставлен на торги, сообщается на сайте ДОМ.РФ.

 

Как отмечается, речь идет о пяти зданиях общей площадью 29,4 тыс. кв.м, расположенных на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах.

 

Начальная цена лота составляет 2,7 млрд рублей. Аукцион планируется провести 11 ноября текущего года.

 

Как сообщалось, в настоящее время около 5 тыс. сотрудников Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи переезжают в ММДЦ "Москва-Сити". В качестве нового офиса для федеральных ведомств была выбрана 42-этажная офисная башня многофункционального комплекса "IQ-квартал". Чиновники займут там помещения общей площадью 69 тыс. кв.м.

 

В начале лета глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявлял о возможном переезде в "Сити" 14 федеральных министерств. Согласно подсчетам для этого им понадобится около 400 тыс. кв.м вакантных офисных помещений.

 

Вместе с тем, глава Минтранса Евгений Дитрих в начале сентября заявлял, что ведомство в ближайшее время не планирует переезжать в "Сити" из здания на ул.Рождественка.

 

Об отсутствии планов по переезду из здания на Садовом кольце говорил также глава Минстроя Владимир Якушев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /