Киев
Сдам
Омск
Сдам
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 450 м2 / 6 000 руб.
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Благоустройство парка Победы на Поклонной горе завершится до конца 2019 года.

09.10.2019 Работы по благоустройству парка Победы на Поклонной горе завершатся в ближайшее время, сообщил журналистам во вторник после осмотра объекта мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"В следующем году мы отмечаем 75-летие Победы — Поклонную гору, парк Победы надо привести в порядок. Поэтому здесь развернуты масштабные работы, перекладываются инженерные сети, восстанавливается брусчатка, укладывается газон, устанавливаются новые покрытия, так что в ближайшие недели Поклонная гора будет выглядеть достойно, чтобы в следующем году здесь можно было отпраздновать 75-летие Победы", — сказал Собянин.

 

Градоначальник отметил, что мемориальный комплекс на Поклонной горе ежегодно посещают около 10 млн человек.

 

В свою очередь замглавы департамента капремонта Москвы Александр Адайкин отметил, что основные работы в парке будут завершены до конца текущего года. Он напомнил, что территория давно не приводилась в порядок, ее состояние в последнее время было неудовлетворительным.

 

Сейчас ведутся комплексные работы по установке освещения — всего планируется разместить более 200 новых опор, созданных по историческим чертежам, прокладываются новые инженерные сети. Также ремонтируется фасады, приводятся в порядок памятники, особое внимание уделяется бордюрным камням, парапетам.

 

"Мы максимально сохраняем то мощение, которое есть, так как оно — гранитное и живет долгие годы", — заключил Адайкин.

 

Парк Победы на Поклонной горе — один из крупнейших в России и Европе мемориальных комплексов площадью 135 га. Парк был открыт 9 мая 1995 года к 50-летию Победы.

 

Всего в настоящее время в Москве насчитывается более 780 парков, за последние несколько лет были благоустроены 570 из них.

 

/ Источник: Rentpost.ru /