Магнитогорск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 28500 м2
Москва
Сдам
м. Домодедовская
Кемерово
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Открытие станций "Рижская" и "Шереметьевская" БКЛ метро намечено на 2022 год.

10.10.2019 Строительство станции "Ржевская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро идет по графику, заявил после осмотра объекта в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Из пяти станций северо-восточного участка БКЛ станции "Шереметьевская" и "Ржевская" (рабочее название "Рижская") — глубокого заложения. Очень сложные условия, но, тем не менее, строительство уверенно продвигается вперед. Работы идут по графику: в 2021 году пойдут первые поезда, а в 2022 году — откроют сами станции", — сказал градоначальник.

 

Строительство участка БКЛ от станции "Авиамоторная" до станции "Савеловская" началось в 2015 году. Протяженность участка с пятью станциями ("Лефортово", "Рубцовская", "Стромынка", "Ржевская", "Шереметьевская") и соединительной веткой в депо "Нижегородское" (1,9 км) составляет 12,8 км. Работы разбиты на три этапа.

 

Будущая станция "Ржевская" расположена под проспектом Мира с выходом на Рижскую площадь. Второй выход со станции будет интегрирован в станцию "Рижская" Калужско-Рижской линии. Станция с одной островной платформой на глубине 62 м строится закрытым (горным) способом.

 

В настоящее время завершается сооружение наклонного хода вестибюля на Рижской площади (пройдено 95 из 119 м, то есть 80%). Общая строительная готовность станции составляет 21%.

 

/ Источник: Rentpost.ru /