Санкт-Петербург
Сдам
м. Волковская
Московская область
Сдам
Офисы
до 130000 м2
Тюмень
Сдам
Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Офисы
до 278000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 20 круглогодичных ярмарок будет насчитываться в Москве к концу 2019 года.

12.10.2019 Власти Москвы продолжают развивать новый формат ярмарочной торговли, к концу этого года число круглогодичных ярмарочных павильонов превысит 20, сообщил журналистам в пятницу во время посещения ярмарки на улице Перерва в районе Марьино мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Ярмарки, которые открывают в жилых районах, расположены в отапливаемых павильонах и работают круглый год. Сегодня в Москве есть уже 14 подобных ярмарок, до конца года их станет более 20. Поразительная разница между обычными рынками выходного дня (и круглогодичными ярмарками), где торговля ведется несколько дней в неделю и в теплое время года. Другие совершенно условия: здесь и кондиционирование, тепло, холодильники, цивилизованный рынок, с одной стороны. С другой стороны, идеология его такая же: это, в основном, фермерские рынки, места для продавцов предоставляются бесплатно", — сказал градоначальник.

 

По его словам, по возможности рядом с круглогодичными рынками устанавливаются фестивальная и спортивная площадки, что позволяет создать своеобразные центры притяжения.

 

"Здесь, в Марьине, как раз такая площадка, где совмещена фестивальная площадка и современный комфортный рынок. Думаю, что в ближайшие месяцы будет создана еще и спортивная качественная площадка с искусственным льдом и небольшим футбольным полем", — добавил Собянин.

 

Как уточняется в пресс-релизе мэрии, сейчас в Москве работает 14 круглогодичных ярмарок нового формата. Помимо ярмарки на улице Перерва, это ярмарки на Семеновской площади, улицах Юных Ленинцев, Академика Скрябина, Раменки, Городецкая, Святоозерская, Милашенкова, Домодедовская и Ватутина, Волгоградском и Зеленом проспектах, Алтуфьевском и Ярославском шоссе.

 

Ярмарка на улице Перерва, 52, где в эти дни проходит фестиваль "Золотая осень", открылась в августе. На участке площадью 1,3 га объединены сразу три новых городских общественных пространства.

 

"В фестивальной зоне в стиле "средневекового замка" — данное решение уже применялось на Городецкой улице в Новокосино и понравилось москвичам — установлены четыре торговых шале, три шале общепита, три шале анимации, карусель и сцена для проведения культурных мероприятий. Рядом расположился ярмарочный павильон с кафе, в котором оборудовано 20 торговых мест для продажи овощей, фруктов, солений, мясомолочной и рыбной продукции", — говорится в сообщении.

 

Павильон собран из быстровозводимых конструкций. При необходимости его можно быстро разобрать и освободить площадку для других городских проектов.

 

"Уникальной особенностью площадки на улице Перерва стал новый ландшафтный парк "Серпантин" площадью 1,07 га. Концепцию парка разработал британский дизайнер Мэтью Чайлдс. В парке высажены 172 дерева, 614 кустарников и порядка 10 тыс. многолетних цветов и других растений", — говорится в пресс-релизе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /