Москва
Сдам
Офисы
до 85000 м2
Рязань
Сдам
Москва
Сдам
м. Автозаводская
Москва
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 15371 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Магнит" опробует новую концепцию гипермаркетов.

11.10.2019 Ритейлер "Магнит" подготовил новую концепцию для своих гипермаркетов с целью "оживить" данный формат.

 

Первый обновленный гипермаркет откроется в Краснодаре, где находится головной офис "Магнита".

 

"Мы изменили планограммы, делаем новую диджитализацию, чтобы покупателю было интересно. Мы пересмотрели категории и наполненность, сделав упор на non-food", — сказал Исмаилов.

 

Год назад Ольга Наумова, на тот момент гендиректор "Магнита", заявила, что ритейлер откажется от развития гипермаркетов, продажи которых падали.

 

"Мы не предполагаем развития реального гипермаркета", — говорила она.

 

В результате гипермаркеты "Магнит" перешли под бренд "Магнит семейный +" — то есть стали позиционироваться как "большие" супермаркеты ("Магнит семейный" — супермаркеты ритейлера). Площадь магазинов "Магнит семейный+" — от 2,1 тыс. кв.м.

 

"Если мы посмотрим на формат супермаркетов и гипермаркетов, на большие форматы, мы сфокусируемся именно на супермаркетах, где мы видим наибольший рыночный потенциал", — отметила она.

 

В настоящее время под управлением "Магнита" находится 206 магазинов "Магнит семейный" и 240 магазинов "Магнит семейный+". Как пояснили в компании, открывать новые "большие коробки" "Магнит" пока не планирует — новый концепт будет внедряться на базе существующих магазинов "Магнит семейный+".

 

/ Источник: Rentpost.ru /