Московская область
Сдам
Офисы
до 18000 м2
Москва
Сдам
м. Севастопольская
Ростов-на-Дону
Сдам
Краснодар
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Правительство Петербурга заключило концессию на строительство трамвайной ветки.

14.10.2019 Правительство Петербурга заключило с компанией "БалтНедвижСервис" концессионное соглашение по проекту строительства трамвайной линии Купчино-Шушары-Славянка, сообщила пресс-служба городского комитета по инвестициям.

 

"БалтНедвижСервис" был выбран в качестве инвестора по итогам конкурсных процедур в мае 2018 года. Компания должна разработать градостроительную и проектную документацию, построить скоростную трамвайную линию протяженностью 21 км, специализированное трамвайное депо и закупить 22 трехсекционных низкопольных трамвая.

 

Проект трамвайной линии предусматривает пассажиропоток на уровне 22 млн человек в год, на ветке будет задействован 21 состав.

 

В сентябре вице-губернатор города Эдуард Батанов сообщал, что подготовительные работы — проектирование, экспертиза и решение земельных вопросов — займут около двух лет. Строительство будет вестись в два этапа, первый — от Балканской площади до поселка Шушары, второй — от Шушар до микрорайона Славянка. Инвестиции составят около 27 млрд рублей.

 

Согласно сообщению пресс-службы, объем частных инвестиций составит не менее 25,9 млрд рублей.

 

Линия до Шушар должна быть введена в эксплуатацию не позднее четырех лет со дня заключения концессионного соглашения, от Шушар до Славянки — не позднее пяти лет со дня заключения соглашения.

 

/ Источник: Rentpost.ru /