Москва
Сдам
м. Бибирево
Москва
Сдам
м. Краснопресненская
Офисы
до 20000 м2
Самара
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 3500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Первый в России отель премиум-класса под брендом Radisson откроется в Перми в 2021 г.

18.10.2019 Первый в России отель премиум-класса (upscale) на 150 номеров под брендом Radisson планируется открыть в Перми в конце 2021 года, сообщает пресс-служба Radisson Hotel Group.

 

"Radisson Hotel Perm станет первым в России отелем под брендом Radisson и первым международным высококлассным отелем в городе Перми", — сказал исполнительный вице-президент и директор по развитию Radisson Hotel Group Эли Юнес, чьи слова приводит пресс-служба.

 

По данным группы, в отеле будет расположен тренажерный зал, бассейн, круглосуточный ресторан и конференц-залы вместимостью более 1 тыс. человек. Проект отеля разработала компания Twelve Architects.

 

Отель разместится в многофункциональном комплексе в центре Перми, который построит девелопер "Проспект". Рядом располагаются главные туристические места — городская эспланада и набережная Камы, а в 900 м от отеля находится Пермский театр оперы и балета. Удаленность отеля от международного аэропорта "Пермь" (Большое Савино) составит 19 км, от ближайшей железнодорожной станции — 3,5 км.

 

Вице-президент по развитию бизнеса Radisson Hotel Group Дэвид Дженкинс в рамках Пермского инженерно-промышленного форума в четверг сообщил журналистам, что первоначально отели бренда Radisson были представлены в Америке, а два года назад появились и в Европе.

 

Как сообщалось, ООО "Проспект Пермь" (входит в группу девелоперских компаний "Проспект") реализует в Перми проект по строительству многофункционального комплекса стоимостью 8,6 млрд рублей. Строительство центра будет вестись в три этапа.

 

Первый этап, который включает строительство детского центра, кинотеатра, ресторанов, торговых площадей и парковку на 530 мест, намечено построить в 2021 году. Первоначально планировалось, что гостиницу построят в 2022-2023 году. Конгресс-центр, рестораны, торговые площади, паркинг на 670 машиномест предполагается построить в рамках третьего этапа в 2023 году.

 

Комплекс разместится в центре Перми на участке бывшей кондитерской фабрики в границах улиц Монастырская-Попова-Петропавловская-Осинская.

 

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Проспект Пермь" создано в марте 2017 года, 20% уставного капитала принадлежат ООО "Проспект Групп", еще 80% — совладельцу входящих в группу "Проспект" девелоперских компаний Александру Петрову.

 

ГК "Проспект" (ООО "Проспект Групп") с 2013 года осуществляет комплексное управление проектами в сфере девелопмента жилой и коммерческой недвижимости. Среди проектов компании в Екатеринбурге — ЖК "Арбатский" и "Мельница", коттеджный поселок "Скандинавский".

 

Обеими компаниями руководит Юрий Моисеенко, бывший первый замгендиректора дивизионального холдинга группы "Синара" — ООО "Синара-Девелопмент".

 

Radisson Hotel Group является одной из крупнейших в мире гостиничных сетей. Портфель Radisson Hotel Group насчитывает более 1,4 тыс. действующих и строящихся отелей по всему миру.

 

/ Источник: Rentpost.ru /