Белгород
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Буревестник
Вологда
Сдам
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 110000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Районный центр с летней террасой построят на месте снесенного кинотеатра "Баку" в Москве.

05.11.2019 На месте демонтированного здания кинотеатра "Баку" в районе Аэропорт на севере Москвы появится новый районный центр, сообщили в пресс-службе компании ADG group, реализующей проект.

 

"Устаревшее здание, не соответствующее современным требованиям безопасности, было демонтировано. На его месте в начале 2021 года откроется новый четырехэтажный районный центр с кинотеатром и летней террасой на крыше", — рассказали в пресс-службе.

 

Районный центр "Баку" будет состоять из четырех наземных и одного подземного этажа. Отличительная особенность объекта — остекленный центральный фасад. На нем снова появится вывеска "Баку", которую восстановят с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведут в современных долговечных материалах. На крыше расположится летняя терраса.

 

Функцию кинопроката обеспечит кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV с пятью залами на 510 мест. В обновленном "Баку" можно будет посетить секции, а также решить бытовые вопросы. На третьем этаже откроется фудхолл. Также в "Баку" откроется супермаркет "Лента".

 

Кинотеатр "Баку", построенный в 1974 году, в последнее десятилетие не функционировал. Он вошел в программу реконструкции девелоперской компании ADG group, в которую включены 39 советских кинотеатров в Москве.

 

/ Источник: Rentpost.ru /