Санкт-Петербург
Сдам
м. Гостиный двор
Офисы
до 3676 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Кировская
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новый терминал воронежского аэропорта построят к 350-летию Петра I.

07.11.2019 Холдинг "Новапорт", выкупивший аэропорт имени Петра I в Воронеже у ФК "Аксиома", планирует завершить строительство нового терминала к 2022 году, сообщил пресс-центр правительства области со ссылкой на руководителя южного кластера ООО "Новапорт Холдинг" Сергея Дмитриева.

 

"Новый современный аэровокзальный комплекс планируется построить в довольно короткие сроки — к 2022 году, когда будет праздноваться 350-летие со дня рождения Петра I", — сказал он.

 

Дмитриев отметил, что к середине декабря будут готовы три варианта будущего фасада здания, после утверждения выбранную концепцию интегрируют в общий проект.

 

Руководитель южного кластера "Новапорт Холдинга" обратился к главе региона Александру Гусеву с предложением сформировать рабочую группу по строительству нового терминала. Губернатор одобрил инициативу и дал соответствующее поручение.

 

В начале сентября и.о. гендиректора управляющей аэропортом компании — ООО "УК "Авиасервис" Андрей Шагунов (ныне — гендиректор аэропорта) сообщил о закрытии сделки по покупке аэропорта "Новапортом" у ФК "Аксиома". Сумму сделки он не раскрыл.

 

Также сообщалось, что холдинг "Новапорт" планирует начать строительство нового терминала в 2020 году. Общий объем инвестиций в аэропорт Воронежа составит 5 млрд рублей. Планируется, что инвестор будет строить не только новый пассажирский терминал, но и создавать почтовый хаб.

 

/ Источник: Rentpost.ru /