Москва
Сдам
м. Багратионовская
Офисы
до 42103 м2
Брянск
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Москва
Сдам
м. Чеховская
Офисы
до 8500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Станцию метро «Зюзино» на БКЛ откроют в 2021 году.

14.11.2019 Строительство станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется завершить в 2021 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«В районе Зюзино развернута огромная программа реновации, большинство жителей переедут из хрущевок в новые дома. В центре района появится станция метро «Зюзино», которая улучшит транспортную доступность», – сказал Сергей Собянин

 

По его словам, станция будет запускаться в составе участка БКЛ от «Мневников» до «Зюзино».

 

«Готовность станции оценивается в 25%. Сейчас идет монтаж щита для проходки правого тоннеля, запустить его планируется в конце ноября. Ровно через месяц, в конце декабря, приступим к проходке левого тоннеля. Тоннели будут готовы в августе-сентябре 2020 года», – рассказал председатель совета директоров АО «ИБТ» Владимир Петрук.

 

«Зюзино» с двумя подземными вестибюлями строится в месте пересечения ул. Каховка и Севастопольского проспекта, на границе районов Черемушки и Зюзино, в составе южного участка БКЛ. На нем разместятся три станции: «Улица Новаторов», «Воронцовская» и «Зюзино».

 

«Метро рядом с домом появится у полумиллиона человек: жителей районов Проспект Вернадского, Обручевский, Коньково, Черемушки и, конечно, Зюзино. Снизится нагрузка на центральные и южные участки Сокольнической, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линий. Мы сможем полноценно интегрировать в метро новую Коммунарскую линию. И как всегда в районах, где появляется подземка, до 15% сократится трафик машин», – написал Собянин на своей страничке в «Твиттере».

 

Потолок станции украсят объемные кубические элементы со встроенными светильниками. Композиция очень динамичная – пассажирам будет казаться, что потолок находится в постоянном движении. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом.

 

Потолок вестибюля украсят крупные геометрические панели с подвесными светильниками, а бетонные колонны покроют антивандальным силикатным составом. Кассовый блок отделают оранжевым камнем, чтобы он был более заметным.

 

/ Источник: Rentpost.ru /