Оренбург
Сдам
Хабаровск
Сдам
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новая прогулочная набережная появится на юге Москвы.

25.11.2019 Проект планировки новой набережной Москвы-реки от железнодорожного моста Курского направления железной дороги до Братеевского каскадного парка (ЮАО) будет разработан в столице, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

 

"Проект будет разработан за счет средств бюджета города Москвы. Ориентировочная площадь проекта планировки территории составит 14,5 га", — рассказала глава комитета Анастасия Пятова.

 

Планируется, что прогулочная набережная станет продолжением маршрута от парка Братеевская пойма до каскадного парка, который был создан на правом берегу Москвы-реки.

 

Как сообщала пресс-служба мэра и правительства столицы, в 2020-2023 гг. в Москве планируется благоустройство 24 набережных и прибрежных территорий общей протяженностью 72,3 км. Среди объектов, на которых будет проведено благоустройство, — рекреационные территории верхнего течения реки от Химкинского водохранилища до Серебряного Бора; набережная Тараса Шевченко, Бережковская и Воробьевская набережные; исторические Кадашевская, Софийская, Раушская, Космодамианская, Садовническая (остров Балчуг) набережные; Шлюзовая, Дербеневская, Павелецкая, Даниловская, Новоданиловская, Нагатинская и Коломенская набережные.

 

По информации властей, в 2011-2019 годах в столице была благоустроена 31 набережная общей протяженностью 56 км.

 

Также сообщалось, что в этом году в Москве в порядок приведено около 15 км набережных, а в следующем году будет реконструировано и построено около 20 км. В целом программа благоустройства и реконструкции набережных Москвы завершится примерно через пять лет.

 

/ Источник: Rentpost.ru /