Киев
Сдам
Вологда
Сдам
Днепропетровск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 1 миллиона кв.м недвижимости могут построить вдоль ЦКАД.

26.11.2019 В новой Москве вдоль ЦКАД может быть построено около 1 млн кв.м жилья и 5 млн кв.м производственных и логистических объектов, заявил журналистам в понедельник глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

"Работы по МКАДу идут полным ходом, в 2021 году московский участок ЦКАДа "поедет". Это приведет к активному развитию территорий, расположенных вдоль автомагистрали", — отметил Жидкин.

 

По его словам, на землях вдоль ЦКАД в новой Москве можно будет построить около 5 млн кв.м зданий производственного, делового и логистического назначения, а также около 1 млн кв.м жилья.

 

"В основном это будет жилье средне- и малоэтажное. На сегодня далеко не по всем участкам вдоль ЦКАДа есть собственники или готовые проекты. Сейчас многие инвесторы готовят финансовую модель будущих проектов и предложения", — отметил Жидкин.

 

Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Четырехполосная трасса протяженностью 530 км пройдет приблизительно в 50 км от МКАД параллельно Малому и Большому московским кольцам ("Малая" и "Большая" бетонка) и должна разгрузить Москву от транзитного грузового транспорта.

 

/ Источник: Rentpost.ru /