Тамбов
Сдам
Готовый бизнес
до 500 м2 / 100 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 2190 м2
Москва
Сдам
м. Полежаевская
Офисы
до 51434 м2
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 7500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин: МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» построят за два-три года.

29.11.2019 На строительство третьего Московского центрального диаметра «Зеленоград - Раменское» (МЦД-3) понадобится два-три года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

«Мы давно занимаемся пригородным сообщением, строим дополнительные пути: для города Одинцово построен четвертый и пятый пути, огромное количество железнодорожных мостов, платформ. Мы еще не запустили «Ярославку» как МЦД, но строим там новые главные пути, транспортно-пересадочные узлы. То есть идет широкомасштабная подготовка всей инфраструктуры. На ее базе уже можно соединить диаметры», – рассказал Сергей Собянин в интервью МИА «Россия сегодня», передает АГН «Москва».

 

По его словам, следующим этапом МЦД станет Зеленоградская ветка, которая пройдет, скорее всего, минуя Ленинградский вокзал на северо-восток Москвы.

 

Длина МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» составит 88 км, на линии расположится 43 станции, на 12 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.

 

Как ранее отмечал заместитель руководителя Института Генплана столицы Денис Власов, по третьему проекту МЦД уже намечены условные точки развития.

 

Например, Ховрино-2 с пересадкой на станцию метро «Ховрино», НАТИ с пересадкой на МЦК, Петровско-Разумовское, где планируется перенос платформы ближе к метро, что позволит сформировать единый транспортный узел. Там появится новая пересадка между третьим и первым диаметрами, также здесь будет две линии метро.

 

«Интересен узел на станции Рижская, платформа Фрезер, имеющая пересадку на МЦК и станцию Косино, где есть две станции метро. Организация удобной пересадки позволит сформировать множество альтернативных маршрутов. Это повысит надежность всей транспортной системы», – считает Денис Власов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /