Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Офисы
до 14000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 3000 м2
Москва
Сдам
м. Беляево
Саратов
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ритейлер Metro рассчитывает вернуться к росту выручки в России к концу 2019-2020г.

15.12.2019 "Надеюсь,что к концу финансового года мы покажем рост", — сказал журналистам гендиректор Metro в России Мартин Шумахер.

 

Ранее Metro сообщила, что выручка ее российского бизнеса по итогам 2018-2019 финансового года снизилась на 3,3% в рублях. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) сократились на 4,3%. Динамика выручки в России улучшилась (в 2017-2018 фингоду LfL-выручка Metro в РФ упала на 7%, продажи в рублях — на 8%), но условия на российском рынке оставались сложными, отметила компания.

 

С учетом негативного влияния курсовых разниц выручка Metro в России снизилась на 5,4%, до 2,662 млрд евро. EBITDA без учета влияния сделок с недвижимостью сократилась до 220 млн евро с 266 млн евро годом ранее, в том числе из-за инвестиций в цены.

 

В начавшемся фингоду Metro ожидает дальнейшего улучшения в динамике выручки и снижения EBITDA в России на 20-30 млн евро в результате продолжающейся перестройки бизнеса, сообщала компания.

 

По словам главы российского бизнеса Metro, в бюджете ритейлера заложено плановое снижение выручки в I квартале начавшегося фингода (то есть в октябре-декабре), но в 2020 календарном году компания рассчитывает на рост.

 

"Я уверен в нашей способности улучшать динамику от квартала к кварталу. Все наши расчеты показывают, что положительный тренд будет усиливаться", — отметил Шумахер.

 

Metro объясняла сокращение выручки в России сложными рыночными условиями и ухудшением ситуации в секторе традиционной торговли, испытывающей конкурентное давление со стороны современного сетевого ритейла (небольшие магазины входят в целевую аудиторию Metro).

 

На конец сентября сеть Metro в РФ объединяла 94 центра мелкооптовой торговли.

 

/ Источник: Rentpost.ru /