Киев
Сдам
м. Почтовая площадь
Офисы
до 938 м2
Киев
Сдам
Москва
Сдам
м. Щукинская
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Очередной мусорный полигон прекратил работу в Подмосковье.

26.12.2019 Полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Непейно" закрылся в среду в городском округе Дмитров.

 

"Сегодня, 25 декабря совместно с главой и местными жителями, которые живут неподалеку, закрыли полигон, заблокировали въезд на полигон бетонными блоками, отходы на этот полигон больше поступать не будут", — сказал заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

 

По его словам, свалка эксплуатировалась на протяжении 45 лет, площадь участка захоронения отходов превышает 12 га. Хромушин подчеркнул, что полигон эксплуатировался с грубыми нарушениями законодательства, доставлял массу неудобств жителям, а также наносил экологический ущерб окружающей среде.

 

"Процесс рекультивации займет порядка двух-трех лет", — отметил глава Дмитрова Илья Поночевный.

 

В свою очередь заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Пятанов сообщил, что полигон ТБО "Каргашино" в Мытищах планируется закрыть 27 декабря (ранее в качестве даты закрытия свалки называлось 23 декабря).

 

Как сообщалось, отходы на объекте перекроют слоем грунта толщиной не менее 0,25 м из имеющегося на полигоне запаса. Далее будет проведено выполаживание откосов, террасирование и стабилизация свалочного тела. Предполагается провести укрепление и озеленение наружных откосов полигона и передать участок для проведения биологического этапа рекультивации.

 

/ Источник: Rentpost.ru /