Минск
Сдам
м. Каменная Горка
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Александра Невского
Офисы
до 3460 м2
Челябинск
Сдам
Волгоград
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

9 станций метро и более 40 км тоннелей планируют построить в 2020 г. в Москве.

30.12.2019 В течение 2020 года в Москве планируется построить и открыть девять станций метро на разных линиях, а также около 42 км тоннелей, заявил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Уже в этом году мы побили абсолютный рекорд и построили 38 км тоннелей, в следующем году мы хотим превзойти этот рекорд и пройти около 42 км тоннелей", — сказал Хуснуллин.

 

Кроме этого, по его словам, для пассажиров будут открыты девять станций метро, из них часть — на Некрасовской линии, часть — на Большой кольцевой.

 

"Хочу отметить, что сегодня Москва набрала небывалые темпы по строительству метро. Более эффективно и интенсивно метро, чем мы, не строит в мире никто", — отметил глава столичного стройкомплекса.

 

Он подчеркнул, что основная сложность строительства метро в Москве связана с необходимостью освобождения участков и переносом инженерных коммуникаций. "В отличие от наших китайских коллег, которые нередко строят в "чистом поле", мы строим в условиях плотно застроенного мегаполиса и каждый раз имеем дело с настоящим подземным городом из коммуникаций, труб и кабелей", — рассказал заммэра.

 

Он отметил, что уже сегодня прорабатываются планы строительства метро на более отдаленные периоды. "Так, например, до 2023 года мы планируем сдать 31 станцию и около 80 км линий, сегодня просчитывается строительный потенциал уже до конца 2025 года", — добавил Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /