Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Минск
Сдам
м. Площадь Победы
Офисы
до 18006 м2
Москва
Сдам
м. Дубровка
Ставрополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Калининско-Солнцевскую линию метро протянут до аэропорта "Внуково" в 2022 г.

14.01.2020 Работы по продлению Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта "Внуково" планируется завершить в 2022 году, заявил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

"Протяженность нового участка Калининско-Солнцевской линии составляет 4,9 км, и он включает в себя две станции – "Пыхтино" и "Внуково". Его строительство планируется завершить в 2022 году", — рассказал Бочкарев.

 

Он отметил, что станцию "Пыхтино" планируется разместить с южной стороны Боровского шоссе, вблизи улицы Летчика Грицевца.

 

"Она будет иметь два вестибюля и выходы к Боровскому шоссе, жилой и общественной застройке, а также к остановке наземного городского пассажирского транспорта", — сообщил глава департамента.

 

Он также рассказал, что станция "Внуково" будет расположена вдоль территории терминала "А" аэропорта и станции аэроэкспресса.

 

"Эта станция будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Здесь построят два вестибюля и выходы в подземный пешеходный переход, совмещенный с выходом со станции аэроэкспресса к остановкам наземного транспорта и к стоянке такси", — добавил Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /