Киев
Сдам
м. Красный хутор
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Москва
Сдам
м. Сухаревская
Офисы
до 7000 м2
Курган
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В прибрежной зоне Сочи могут запретить строить дома площадью более 500 кв.м.

22.01.2020 Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский потребовал усилить борьбу с самостроем и запретить высотное строительство в прибрежном кластере города-курорта.

 

"Главам районных администраций необходимо навести порядок в сфере градостроительства, усилив при этом борьбу с самостроями", — сказал градоначальник на рабочем совещании во вторник.

 

Он напомнил, что городские службы курорта должны работать без нареканий.

 

"Нельзя допустить высотное строительство в прибрежной зоне и возведения индивидуальных домов площадью более 500 кв.м", — подчеркнул мэр.

 

По его словам, базовой отраслью развития экономики на курорте является санаторно-курортная сфера. Для её развития необходимо благоустроить прибрежный кластер.

 

"В муниципалитете уже ведётся работа по разработке концепции развития городских набережных. Первоочередное внимание — центральной набережной от пляжа Ривьера до цирка и пляжной полосе в Лазаревском районе", — отметил Копайгородский.

 

Глава курорта отметил, что большая часть подпорных стен и берегоукрепительных сооружений в Сочи находится в неудовлетворительном состоянии. Он поручил составить реестр этих сооружений и определить балансодержателей, чтобы привести их порядок.

 

"Необходимо создать в городе учреждение, которое на научной основе будет заниматься вопросами защиты от оползней, берегоукреплением и берегозащитой", — сказал градоначальник.

 

Ранее Копайгородский назвал развитие социальной инфраструктуры главным направлением в работе городской администрации в 2020 году.

 

"Для возведения социальных объектов необходимо продолжить земельную ревизию и создать карту свободных земельных участков, закрепив их функциональное назначение в Правилах землепользования и застройки", — сказал он.

 

/ Источник: Rentpost.ru /