Владивосток
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Казань
Сдам
Ставрополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Набережные Балчуга благоустроят до конца 2020 года.

06.02.2020 Работы по комплексному благоустройству набережных острова Балчуг общей протяженностью 12 км запланированы в 2020 году, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

 

"Новый облик обретут Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные, а также прилегающие к ним Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский, Раушский переулки и Репинский сквер", — сказал Бирюков журналистам в четверг.

 

Чиновник отметил, что главная задача — создать комфортную прогулочную зону, раскрыть рекреационный потенциал набережных, сохранив возможность их транзитного использования.

 

Проектом предусмотрена замена дорожного полотна, на набережных и прилегающих улицах установят новые энергосберегающие фонари и "современные малые архитектурные формы", сообщил Бирюков.

 

"Появится подсветка парапетов всех четырех набережных, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, а существующие зеленые насаждения пройдут специальную программу по уходу и оздоровлению", — сказал заместитель мэра.

 

Бирюков добавил, что общественное пространство набережных условно поделят на историческое и современное.

 

"Вдоль линии домов установят скамейки в историческом стиле, соответствующем старинным постройкам. А возле воды, где горожане катаются на самокатах, скейтах и велосипедах, малые архитектурные формы будут современными. Вся инфраструктура набережных будет приспособлена для людей с ограниченными возможностями", — сказал московский чиновник.

 

Он сообщил, что в Репинском сквере площадью около четырех гектаров, открытом в 1948 году к 800-летию Москвы, установят фонари, скамейки и урны, выполненные в стиле конца 1940-ых годов.

 

По словам Бирюкова, также будет благоустроен небольшой сквер возле дома №22 по Космодамианской набережной, где находится памятник поэту Николаю Некрасову.

 

/ Источник: Rentpost.ru /