Москва
Сдам
м. Пражская
Московская область
Сдам
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 450 м2 / 6 000 руб.
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 100 000 участков в Москве обследуют с помощью беспилотников.

12.02.2020 В 2020 году Госинспекция по недвижимости при помощи квадрокоптеров обследует около 100 тыс. земельных участков общей площадью более 1 тыс. кв.м, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

 

"При помощи беспилотных летательных аппаратов будут выявлены незаконные постройки в 12 округах Москвы. Большое внимание планируется уделить особо охраняемым парковым зонам. Наибольшее число облетов будет в Троицком и Новомосковском административных округах", — цитирует пресс-служба заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

 

По словам главы Госинспекции Владислава Овчинского, в 2020 году количество квадрокоптеров увеличится в пять раз — до 25 единиц.

 

Он отметил, что в 2019 году с помощью беспилотников выявлено 359 нарушений, а также 257 самостроев.

 

"Контроль с воздуха позволяет не только минимизировать трудозатраты и существенно сократить время обследования территории, но и способствует предупреждению нарушения и пресечению самостроя на начальном этапе", — пояснил Овчинский.

 

Ранее в Госинспекции отмечали, что до 90% самостроя в Москве будут выявлять при помощи квадрокоптеров.

 

Штрафы за самострой в настоящее время составляют в среднем 3,3 млн рублей на один субъект в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка.

 

/ Источник: Rentpost.ru /