Ставрополь
Сдам
Южно-Сахалинск
Сдам
Барнаул
Сдам
Кострома
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ленинградскую федерацию профсоюзов обвинили в распродаже санаториев и ДК.

18.02.2020 Рабочая группа Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой запретить Ленинградской федерации профсоюзов распоряжаться недвижимостью организации, расположенной на Крестовском острове.

 

Как сообщила в понедельник пресс-служба Заксобрания, обращение касается детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, находящейся на участке, закрепленном на праве бессрочного пользования за Речным яхт-клубом профсоюзов.

 

"Руководство яхт-клуба сделало доступ на участок платным, ограничило доступ к причалам и пирсам, фактически сорвав тренировочный процесс. В связи с установленными фактами депутаты просят председателя правительства России наложить мораторий на сделки по распоряжению недвижимым имуществом профсоюзов, с целью недопущения самовольного распоряжения собственностью", — подчеркнули в пресс-службе.

 

В обращении депутаты обвиняют профсоюзную организацию в продаже построенных в советское время санаториев, пансионатов и дворцов культуры. В частности, речь идет о пансионате "Дюны", Дворце культуры им.Ленсовета, ДК им.Кирова и др.

 

"Въезд на участок, находящийся в государственной собственности, перекрыт шлагбаумом, за право въезда взимается плата неустановленными лицами, куда поступают эти денежные средства, неизвестно. Руководство профсоюза ограничивает и доступ к причалам, пирсам для сотрудников Школы олимпийского резерва, и ввоз на территорию участка необходимого для Школы олимпийского резерва оборудования. Все эти действия срывают тренировочный процесс", — говорится в обращении.

 

Рабочая группа Заксобрания Петербурга по анализу деятельности Ленинградской федерации профсоюзов была создана в ноябре 2019 года. Ее возглавляет глава постоянной парламентской комиссии по социальной политике и здравоохранению Елена Киселева ("Единая Россия").

 

/ Источник: Rentpost.ru /