Москва
Сдам
м. Киевская
Офисы
до 28200 м2
Москва
Сдам
м. Пролетарская
Офисы
до 10700 м2
Владивосток
Сдам
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Капремонт центров "Мои документы" начнется в этом году в Москве.

20.02.2020 Капитальный ремонт центров предоставления госуслуг "Мои документы" начнется в Москве в 2020 году, также в течение текущего года будут запущены два флагманских окружных центра, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 

"В этом году мы завершим ремонт и введем в эксплуатацию дополнительно два окружных центра и начинаем программу капитального ремонта уже существующих центров, потому что за девять лет инфраструктура устарела. Будем немного ремонтировать или находить новые более удобные здания для переезда существующих МФЦ", — сообщила Ракова во время открытия флагманского центра "Мои документы" в районе Чертаново Центральное.

 

Заммэра отметила, что на сегодняшний день поставлены уже другие задачи — не просто оказывать госуслуги, а сделать МФЦ центром притяжения для жителей.

 

"Мы организуем здесь огромное количество мероприятий — и культурных, и социальных, и медицинских — для того, чтобы создать новую экосистему в этом районе, сделать социально-культурные центры притяжения", — пояснила заммэра.

 

Ракова добавила, что открытый в четверг центр "Мои документы" в ТРЦ "Колумбус" стал 131-м по счету в Москве. Особенностью этого окружного центра является то, что здесь введены две новые услуги.

 

"На сегодняшний день в этом центре можно оформить водительское удостоверение российское и международное за один час, предварительно записавшись на портале mos.ru. Более того, ребята до 14 лет смогут за сутки получить заграничный паспорт, также по предварительной записи", — пояснила Ракова.

 

Система районных МФЦ "Мои документы" начала создаваться в Москве в 2011 году. С начала 2018 года в столице открываются флагманские центры с расширенным перечнем услуг. В перспективе их планируется открыть в каждом административном округе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /