Астана
Сдам
Офисы
до 27000 м2
Рязань
Сдам
Московская область
Сдам
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Газпром в 2020 г направит более 500 млн. руб. на газификацию Тульской обл.

28.02.2020 "Газпром" планирует в 2020 году направить более 1 млрд рублей на газификацию Тульской области, сообщила пресс-служба компании "Газпром межрегионгаз".

 

Вопросы газификации региона обсудили в четверг в ходе рабочей встречи гендиректор "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин в Туле.

 

"Газпромом" предусмотрено увеличение объема финансирования проектов, связанных с газификацией региона, на 72% — до 1,031 млрд рублей (в 2019 году — 600 млн рублей). Средства выделены для строительства 44 объектов газификации, по которым в настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы. Кроме того, в ближайшее время планируется начать проектирование еще пяти газопроводов в Веневском и Суворовском районах, а также в Туле.

 

В пресс-релизе отмечается, что в 2002-2019 годах "Газпром" направил на газификацию Тульской области 5 млрд рублей. Построено 89 газопроводов общей протяженностью более 840 км. Уровень газификации региона увеличен с 79,3% до 89,3% к 1 января 2020 года. Отмечается также, что регион практически в полном объеме выполняет обязательства в рамках реализации программы газификации регионов РФ.

 

По словам Дюмина, которые приводит пресс-служба тульского правительства, разрабатывается программа газификации Тульской области на период 2021-2025 годов. В неё включаются муниципальные образования с уровнем газификации менее 70%, территории, имеющие наибольшие перспективы социально-экономического развития, и населенные пункты, жители которых обращаются с просьбами о газификации.

 

В ходе встречи обсуждался ряд проблемных вопросов, связанных с оформлением земельных участков под строительство газопроводов и утверждением проектов планировки и проектов межевания территорий. По словам Густова, данные вопросы сдерживают реализацию проектов газификации и "Газпром межрегионгаз" рассчитывает на активную поддержку властей Тульской области в их решении.

 

/ Источник: Rentpost.ru /