Челябинск
Сдам
Красноярск
Сдам
Офисы
до 12000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чкаловская
Офисы
до 3200 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ЛСРначнет доставлять стройматериалы водным транспортом.

02.03.2020 Компания "ЛСР. Базовые" (входит в ПАО "Группа "ЛСР") планирует с начала навигационного сезона 2020 года начать осуществлять доставку собственных грузов водным транспортом и предоставлять услуги фрахта, сообщает пресс-служба группы.

 

"Увеличенная загруженность железнодорожных путей на подходах к портам повышает привлекательность перевозок насыпных и генеральных грузов водным транспортом. Как один из ведущих производителей строительных материалов региона, владеющий, к тому же, собственным флотом, мы не упустили возможность выйти на новый для себя рынок", — цитирует пресс-служба заместителя гендиректора по строительным материалам "Группы ЛСР" Василия Кострицу.

 

География водных перевозок "ЛСР. Базовые" включит в себя Северо-Западный и Центральный регионы России, а при благоприятной навигационной обстановке дальность маршрутов будет расширена в южном направлении.

 

Помимо доставки нерудных материалов компания планирует осуществлять перевозку других насыпных и генеральных грузов. Для этого в распоряжении компании имеется собственная флотилия из восемнадцати теплоходов типа "Невский" и четырнадцати вспомогательных судов.

 

Флот базируется в городе Отрадное (Кировский район Ленобласти) на собственной ремонтно-эксплуатационной базе. Помимо этого компании принадлежат два причала в Ладожском озере и один причал на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге.

 

Суммарная пропускная способность причалов – четыре судна в сутки. Расположение и техническое оснащение причалов позволяет компании оптимизировать время транспортировки нерудных материалов и эффективно обрабатывать суда во время грузовых операций.

 

В 2019 году компания перевезла более 150 тыс. тонн щебня. В навигацию 2020 года "ЛСР. Базовые" планируют нарастить свою долю на рынке водных перевозок, увеличив ее в 5 раз. Ранее флотилия использовалась исключительно для собственных нужд компании.

 

/ Источник: Rentpost.ru /