Москва
Сдам
м. Багратионовская
Владимир
Сдам
Москва
Сдам
м. Домодедовская
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 550 м2 / 3 500 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ЛСР в 2019 году увеличила ввод недвижимости в Москве на 87%.

15.03.2020 "Группа ЛСР" по итогам прошлого года увеличила ввод жилья в Москве на 87% относительно 2018 года, говорится в консолидированной отчетности девелопера по МСФО.

 

"Как ведущий российский девелопер, "Группа ЛСР" продолжает демонстрировать эффективность своего бизнеса и крепкие рыночные позиции. Введено в эксплуатацию 834 тыс. кв.м чистой продаваемой площади, что соответствует утвержденным планам компании. В Москве прирост ввода составил 87%. "Группа ЛСР" вступила в 2020 год с оптимизмом, четко поставленными задачами и ресурсами, достаточными для их выполнения, что позволит нам удержать лидирующие позиции в ключевых сегментах бизнеса и регионах", — прокомментировал генеральный директор ПАО "Группа ЛСР" Андрей Молчанов.

 

В соответствии с отчетностью, в 2019 году операционный денежный поток компании составил 24,7 млрд рублей. Чистый долг группы сократился на 7,5 млрд рублей (-25%), выручка превысила 110 млрд рублей, а чистая прибыль составила более 7 млрд.

 

"Большие остатки на счетах в размере 66,9 млрд рублей и существенная часть земельного банка, которую мы можем достроить по старым правилам, обеспечили нам комфортный переход на проектное финансирование. Мы ожидаем позитивного влияния от изменений в законодательстве на деятельность "Группа ЛСР" в связи с консолидацией рынка и новыми возможностями", — подчеркнул Молчанов.

 

Земельный банк группы оценен в 207 млрд рублей и составляет 7 579 тыс. кв.м.

 

Средняя стоимость квадратного метра жилья, реализованного в 2019 году, составила 27,3 тыс. рублей, что на 15% выше показателя годом ранее.

 

/ Источник: Rentpost.ru /