Владивосток
Сдам
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 450 м2 / 6 000 руб.
Владивосток
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Проспект Генерала Дорохова откроют до конца 2020 г.

16.03.2020 Проспект Генерала Дорохова, который пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца, планируется полностью открыть до конца 2020 года, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

 

"В настоящее время на завершающем этапе работы по бетонированию опор и устоев путепровода. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство проспекта Генерала Дорохова до конца года", — говорится в сообщении.

 

В ведомстве отметили, что сейчас работы ведутся на путепроводе, который пройдет через железнодорожные пути Киевского направления МЖД на проспекте Генерала Дорохова. Путепровод также обеспечит выезд на Поклонную улицу. В ходе работ будут переустроены железнодорожные пути и коммуникации.

 

В ведомстве добавили, что строительство путепровода ведется в рамках работ на третьем участке проспекта Генерала Дорохова протяженностью 6,3 км, который пройдет от Минской улицы до ТТК, вдоль путей Киевского направления МЖД.

 

В конце января мэр Сергей Собянин открыл движение по второму участку проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы.

 

"Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта — одной из крупнейших улично-дорожных строек Москвы — очень сложный объект с огромным количеством путепроводов, эстакад, мостов, перекладкой инженерных коммуникаций. Первый этап строительства от МКАД до Аминьевского шоссе мы закончили в прошлом году", — отмечал градоначальник.

 

Проспект Генерала Дорохова станет 24-й вылетной магистралью Москвы. Его протяжённость от МКАД до ТТК составит 27,4 км с шестью полосами в обоих направлениях.

 

Проспект назван именем героя войны 1812 года генерала Дорохова, название было выбрано с помощью голосования на портале "Активный гражданин".

 

/ Источник: Rentpost.ru /