Москва
Сдам
м. Университет
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Макет Москвы" на ВДНХ закрыт на карантин.

18.03.2020 Макет центра Москвы на ВДНХ закрыт для посетителей с 18 марта, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

 

"Макет закрыт на карантин, поскольку в Москве проводятся профилактические мероприятия, включающие, в том числе, запрет на работу учреждений с массовым пребыванием людей", — отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

 

В Москве запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно. Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 года, говорится в Указе Мэра Москвы от 16 марта 2020.

 

Павильон "Макет Москвы" на Сиреневой аллее ВДНХ открылся 3 октября 2017 года. Как сообщалось, за два года с момента открытия его посетили более 600 тыс. человек.

 

В 2019 году павильон был закрыт на реконструкцию. В ходе работ площадь здания увеличилась, макет был расширен с 328 до 429 кв.м, на нем появилось более тысячи новых объектов. Всего сейчас там представлены точные копии 23 тыс. столичных зданий.

 

/ Источник: Rentpost.ru /