Московская область
Сдам
Офисы
до 130000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 24000 м2
Москва
Сдам
м. Войковская
Нижний Новгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Суд запретил ввозить во Владимирскую область мусор из Москвы.

18.03.2020 Владимирский областной суд не удовлетворил иск мусорных компаний, требовавших отменить запрет на ввоз во Владимирскую область мусора из других регионов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 

Представители ООО "Эколайн" и ООО "Экоресурс" оспаривали постановление регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды, в котором прописано, что во Владимирской области запрещен прием отходов из других регионов России.

 

"Владимирский областной суд отказал компаниям "ЭкоЛайн" и "Экоресурс" в удовлетворении иска о признании незаконным запрета на ввоз московского мусора на полигон в Александрове. Тем самым признан соответствующим российскому законодательству запрет на ввоз во Владимирскую область отходов из других регионов", — говорится в сообщении.

 

Как сообщалось, новая утвержденная схема обращения с ТКО во Владимирской области официально не предусматривает ввоз отходов из других регионов. Губернатор Владимир Сипягин также заявлял о "недопустимости ввоза во Владимирскую область мусора из других регионов".

 

Жители Александровского района неоднократно проводили митинги с требованием запретить ввоз мусора из Московского региона.

 

/ Источник: Rentpost.ru /