Владивосток
Сдам
Офисы
до 12000 м2
Московская область
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Александра Невского
Офисы
до 4721 м2
Киев
Сдам
м. Крещатик
Офисы
до 8930 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Правительство РФ поддержит гостиницы и общепит.

23.03.2020 Минэкономразвития РФ готовит пакет мер для поддержки отраслей общепита и гостиниц, сообщил глава ведомства Максим Решетников на совещании по экономическим вопросам, которое провел премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

"Мы по вашему поручению готовим второй пакет мер, потому что понимаем, что число отраслей, которых существенно задела эта ситуация, распространяется. В первую очередь это общепит и гостиницы", — сказал Решетников.

 

Министр сообщил, что проводятся встречи с представителями бизнеса и разрабатываются дополнительные меры. "Соответственно, на следующей неделе проведём их обобщение и по вашему поручению предложения во второй пакет мер подготовим", — отметил Решетников.

 

Ранее Мишустин заявил, что правительство совместно с Центробанком принимает меры, чтобы на фоне распространения коронавируса и волатильности на рынках поддержать малый бизнес.

 

"Совместно с Банком России мы решаем две взаимосвязанные задачи. Во-первых, не допустить снижения объемов кредитования реального сектора, во-вторых поддержать малый и средний бизнес. Это турагентства, небольшие гостиницы, парикмахерские, ремонтные мастерские и другие небольшие компании сферы услуг, которые из-за сокращения спроса и ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции оказались в достаточно затруднительном положении", — сказал Мишустин в ходе совещания по экономическим вопросам.

 

Ранее сообщалось, что правительство также подготовило план мероприятий для поддержки строительной отрасли.

 

В частности, Мишустин поручил Минстрою и Минфину до 15 апреля предусмотреть возможности субсидирования ставок по кредитам застройщиков по проектному финансированию в случае падения темпов продаж на первичном рынке.

 

/ Источник: Rentpost.ru /