Киев
Сдам
м. Черниговская
Офисы
до 14000 м2
Харьков
Сдам
м. Алексеевская
Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Выхино
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Мэрия утвердила льготы по налогам и аренде для московского бизнеса.

25.03.2020 Президиум столичного правительства Москвы на заседании во вторник утвердил первый пакет мер антикризисной поддержки бизнеса, пострадавшего вследствие снижения деловой активности и введения ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции.

 

Принятое постановление "Об отдельных мерах экономической поддержки" предусматривает отсрочки по налогам и аренде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства города.

 

Так, для налогоплательщиков-организаций, действующих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса срок уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу продлен до 31 декабря 2020 года. Кроме того, срок уплаты торгового сбора продлен до 31 декабря 2020 года.

 

"Данные нормы вступят в силу со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов РФ полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов", — отметили в пресс-службе.

 

Организации, осуществляющие виды деятельности в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, арендующих земельные участки и недвижимость, находящиеся в собственности города, в случае, если деятельность этих организаций была приостановлена в рамках режима повышенной готовности, будут освобождены от арендной платы на период приостановки их деятельности.

 

Помимо этого, для организаций в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма платежи по договорам аренды городской земли и нежилых объектов за апрель, май и июнь откладываются до 31 декабря 2020 года.

 

Аналогичные отсрочки и освобождения от внесения арендной платы предоставят городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и объекты нежилого фонда.

 

Также меры поддержки предусматривают сокращение в два раза платы за осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях метро для субъектов малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности.

 

"Льготы по аренде и отсрочка арендных платежей будут предоставляться на основании обращений организаций и индивидуальных предпринимателей", — уточнили в пресс-службе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /