Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Офисы
до 278000 м2
Ижевск
Сдам
Самара
Сдам
м. Спортивная
Львов
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москва расширила список отсрочек по налогам и аренде.

02.04.2020 Правительство Москвы приняло постановление, расширяющее перечень рассрочек по уплате налогов и освобождению от уплаты арендной платы для отдельных видов бизнеса.

 

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, меры поддержки в такой форме коснутся бизнеса, наиболее пострадавшего вследствие снижения деловой активности и введения ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

 

В частности, срок уплаты авансовых платежей по налогам за первый квартал 2020 года продлевается до 31 декабря для компаний в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга, гостиничного бизнеса и бытовых услуг населению .

 

В пресс-службе подчеркнули, что также "продлевается срок уплаты торгового сбора за I квартал 2020 года до 31 декабря".

 

Кроме того, от арендной платы освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, досуга, туризма и гостиничных услуг, общепита, торговли и бытовых услуг, арендующих земельные участки и недвижимость, находящиеся в собственности города. Освобождение от арендной платы будет действовать до завершения приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 года.

 

Собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, общепита и бытового обслуживания, получат господдержку в размере уплаченной суммы налога и арендной платы при условии снижения арендных ставок для арендаторов, приостановивших свою деятельность в условиях карантина.

 

/ Источник: Rentpost.ru /