Санкт-Петербург
Сдам
м. Чернышевская
Офисы
до 2997 м2
Киев
Сдам
Саранск
Сдам
Москва
Сдам
м. Арбатская
Офисы
до 50000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Marriott ждет падения выручки на 25 процентов по итогам квартала.

15.04.2020 Международная сеть отелей Marriott International ожидает падения выручки в расчете на номер (revenue per available room, RevPAR) почти на четверть по итогам первого квартала из-за вспышки коронавирусной инфекции.

 

По предварительным данным компании, показатель сократился примерно на 23%. При этом, в марте его падение составило 60%, в том числе в Северной Америке — 57%, в Азиатско-тихоокеанском регионе — 74%, в Европе — 71%.

 

В материковом Китае, где влияние вспышки заболевания начало ощущаться в конце января, выручка в расчете на номер начала увеличиваться в марте. При этом в первую неделю апреля количество бронирований подскочило на 20% на фоне ослабления карантинных мер и ограничений на поездки. Количество временно неработающих отелей Marriott в стране сократилось до 20 штук по сравнению с 90 в середине февраля.

 

По всему миру примерно 25% из 7,3 тыс. отелей сети остаются временно закрытыми. В Северной Америке, где было закрыто 16% отелей, показатель загрузки составляет около 10%. В Европе он находится на уровне ниже 10%. В регионе было временно закрыто 79% отелей Marriott.

 

Marriott прогнозирует дальнейшее закрытие отелей и снижение показателя RevPAR. Компания не ожидает улучшения ситуации, пока распространение коронавируса не начнет замедляться, а правительства не отменят ограничительные меры.

 

"Marriott пока не может оценить финансовое влияние этой беспрецедентной ситуации, которая в значительной степени зависит от масштаба и продолжительности пандемии", — отмечается в пресс-релизе.

 

Компания также сообщила о привлечении возобновляемой кредитной линии на $1,5 млрд.

 

Акции Marriott дорожают на 5,1% в ходе торгов во вторник. С начала года капитализация компании сократилась более чем на 45%.

 

/ Источник: Rentpost.ru /