Донецк
Сдам
Владимир
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Гостиный двор
Офисы
до 3676 м2
Москва
Сдам
м. Международная
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Банк ДОМ.РФ провел первую ипотечную онлайн-сделку с застройщиком "А101".

22.04.2020 Банк ДОМ.РФ провел первую ипотечную сделку в режиме онлайн с группой компаний "А101", сообщили во вторник в пресс-службе банка.

 

"Заявка на получение ипотеки подана и рассмотрена дистанционно. Кредит оформлен с предоставлением минимального комплекта документов – заемщик воспользовался опцией подтверждения доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ", — говорится в сообщении.

 

В пресс-службе добавили, что договор долевого участия (ДДУ) и кредитная документация подписаны с заемщиков с помощью электронной подписи, оформленной сотрудником "А101".

 

"Мы запустили электронную ипотеку, наладили механизм дистанционных процедур с недвижимостью и онлайн расчетов, а теперь распространяем его на наши программы с застройщиками", – отметил директор подразделения диджитал банка ДОМ.РФ Олег Комлик.

 

В пресс-службе подчеркнули, что около 80% решений по онлайн-заявлениям на получение ипотеки принимается практически мгновенно. Платежи по кредитам вносятся через цифровую платформу с помощью дебетовой карты.

 

/ Источник: Rentpost.ru /