Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 11300 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Канавинская
Самара
Сдам
м. Спортивная
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Парк Яуза" соединит Москву и Мытищи в следующем году.

14.05.2020 Линейный парк "Парк Яуза" соединит Москву и Московскую область в следующем году, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

 

"Идея создания единого природно-исторического комплекса на северо-востоке столицы вдоль реки Яуза включает 42 километровый марафонский маршрут, который пройдет по берегам рек Яузы и Чермянки. На данный момент из запланированных работ по благоустройству данной территории уже выполнено около 60% проектных работ и около 40% строительно-монтажных. К примеру, весь спортивный узел успеют доделать в этом году, а в следующем уже завершат основной соединительный узел между Москвой и областью через МКАД", — рассказал Кузнецов.

 

Проект "Парк Яуза" включает в себя более 600 га пойменных территорий, которые объединят в единое рекреационное пространство Москву и область. Единое парковое пространство протяженностью более 20 км протянется от Мытищ до Ростокинского акведука, объединив разрозненные территории вдоль рек Яуза и её притоков — рек Чермянка, Ичка и Лихоборка.

 

/ Источник: Rentpost.ru /