Астана
Сдам
Офисы
до 27000 м2
Москва
Сдам
м. Сокольники
Офисы
до 34000 м2
Киев
Сдам
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

22 тоннелепроходческих комплексов задействованы для строительства метро в Москве.

26.05.2020 На стройплощадках метро в Москве одновременно задействованы 22 проходческих комплекса, сообщили во вторник в пресс-службе столичного стройкомплекса.

 

"Всего в городе работает 33 тоннелепроходческих комплекса, однако в активной фазе строительства сейчас заняты 22 машины различного диаметра", — отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

Он добавил, что 18 из них имеют стандартный размер – 6 м, еще четыре – размером 10 м, они используются для строительства двухпутных тоннелей.

 

В ведомстве отметили, что 12 щитов осуществляют проходку тоннелей западного, юго-западного, южного, восточного и северо-восточного участков Большой кольцевой линии. Еще восемь комплексов строят тоннели Коммунарской линии, и по одному комплексу используется для строительства дополнительных участков Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской веток.

 

В конце марта сообщалось, что десятиметровые щиты-гиганты с начала года проложили почти 1 км тоннелей на Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро.

 

Бочкарев отмечал, что в этом году планируем построить более 40 км тоннелей метро, в том числе около 10 км щитами-гигантами.

 

/ Источник: Rentpost.ru /