Москва
Сдам
м. Багратионовская
Ставрополь
Сдам
Москва
Сдам
м. Рязанский проспект
Воронеж
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Столичные власти согласовали проект развязки на пересечении МКАД с Осташковским ш.

26.06.2020 Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении ведомства.

 

"Правительство столицы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина продолжает системную и сложную работу по реконструкции развязок на МКАД. Уже открыты многие объекты, благодаря которым тысячи москвичей могут с большим комфортом и значительно быстрее передвигаться по самой крупной городской магистрали", – заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

 

По словам главы ведомства, в рамках недавно согласованного проекта предусматривается строительство боковых проездов МКАД, строительство и реконструкция съездов транспортной развязки, устройство переходно-скоростных полос, а также строительство надземного пешеходного перехода, переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

 

"В районе Северное Медведково появятся два направленных левоповоротных съезда с Осташковского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, боковые проезды вдоль кольцевой трассы. Существующие съезды транспортной развязки будут реконструироваться. Помимо этого, будут построены переходно-скоростные полосы, установлены барьерные ограждения и водоотводные устройства. Будет построен новый надземный пешеходный переход. Часть инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, будут обновлены и модернизированы. Участок производства работ на МКАД составит около 1,5 км, включая 1,3 км переходно-скоростных полос, на Осташковском шоссе – порядка 750 м", – объяснил Леонов.

 

В ходе работ будут обеспечены безопасные и комфортные условия для пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Предусматривается устройство тротуаров на Осташковской и Северодвинской улицах, устройство надземного пешеходного перехода через Осташковскую улицу и перенос автобусных остановок на внутренней стороне МКАД и Осташковской улице. На остановках будут установлены павильоны ожидания нового образца и навигационные пилоны.

 

По окончании основных строительных работ будут установлены дорожные знаки, ограждения, информационные дорожные указатели и нанесена разметка.

 

/ Источник: Rentpost.ru /