Ростов-на-Дону
Сдам
Волгоград
Сдам
Киев
Сдам
Севастополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Станцию метро "Пыхтино" выполнят в авиационной тематике.

30.06.2020 Оформление станции "Пыхтино" Калининско-Солнцевской линии метро будет посвящено авиационной тематике, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

 

"В микрорайоне, примыкающем к "Пыхтино", улицы названы в честь советских летчиков и авиаконструкторов, и это подтолкнуло архитекторов к выбору основной темы оформления станции. Потолок украсят световые конструкции в виде цилиндров-турбин, а эскалаторный наклон будет иметь продолжение в виде колодца-раструба, который днем заполнит солнечный свет", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Он добавил, что над эскалатором станции будет размещена модель самолета Ту-144. На одной из стен станции появится хронологическая лента с чертежами советских самолетов от винтовых АНТ-3 до сверхзвукового Ту-160. Другая стена будет иметь панорамное остекление. В отделке на полу и стенах используют светло-серый гранит, на стенах – алюминиевые панели. Фасады станции выполнят из гранита светлого оттенка. Наземный вестибюль будет представлять собой трехуровневый объем продолговатой формы.

 

Проектировщиком объекта выступило АО "Метрогипротранс".

 

Станция "Пыхтино" появится на территории поселения Внуковское Новой Москвы с южной стороны Боровского шоссе, вблизи примыкания к нему улицы Летчика Грицевца.

 

/ Источник: Rentpost.ru /