Тамбов
Сдам
Готовый бизнес
до 500 м2 / 100 руб.
Саратов
Сдам
Рязань
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Движение по очередному участку трассы "Таврида" открыто в Крыму.

30.06.2020 Рабочее движение открыто во вторник по четырем полосам трассы "Таврида" в Крыму — на участке от Керчи до Белогорска протяженностью 155 км, сообщается в телеграм-канале проекта.

 

"Старт движения по 155 километрам "Тавриды" в четырехполосном исполнении дан сегодня, в 10 утра", — говорится в сообщении.

 

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих накануне проверил ход строительства дороги, проехав по ней от Севастополя до Керчи.

 

"Запуск четырехполосного участка позволит увеличить безопасность дорожного движения и уменьшить время в пути для водителей. Это имеет большое значение для Крыма, учитывая начало курортного сезона на полуострове", — приводятся в сообщении слова Дитриха.

 

На открытом участке увеличена максимальная скорость движения транспорта, теперь она составляет 90 км в час, за исключением четырех участков, где установлено временное светофорное регулирование. Там она пока составляет 70 км в час.

 

Движение по четырехполосному участку от Белогорска до Симферополя планируется открыть 20 июля.

 

"Таврида" пройдет от Крымского моста в Керчи на востоке полуострова до Севастополя. Стоимость семи участков проекта общей длиной 250,7 км оценивалась изначально в 149,3 млрд рублей.

 

Движение по двум полосам "Тавриды" — на участке протяженностью 190 км от Симферополя в центральной части полуострова до Керчи — открылось в конце 2018 года. Запуск движения по семи участкам в четырехполосном исполнении от Керчи до Севастополя планируется на сентябрь 2020 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /