Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Офисы
до 100000 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 80000 м2
Минск
Сдам
м. Московская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Минстрой сформирует программу "Стимул" до 2024 года.

03.07.2020 Федеральная программа "Стимул" будет сформирована до 2024 года, сообщил в пятницу глава Минстроя России Владимир Якушев.

 

"Отныне программа "Стимул" будет формироваться сразу на четыре последующих года. Эта мера полностью отвечает запросам, которые поступали в адрес министерства от регионов", — цитирует Якушева пресс-служба по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

 

Он добавил, что мероприятия программы позволят простимулировать ввод в эксплуатацию в 2020 году 7 млн кв.м жилья.

 

По словам министра, в настоящее время в программе "Стимул" участвуют 52 региона, по ней возводится 186 объектов. Кассовое исполнение программы составляет 19% (5,24 млрд рублей) от общего объема выделенных средств (27,8 млрд рублей).

 

"Это лучше, чем год назад, но вопросы к финансовой дисциплине остаются. Финансирование должно быть ритмичным, согласно утвержденному графику платежей, а не одномоментным – единой суммой в конце года", — подчеркнул Якушев.

 

Он добавил, что в настоящее время контрактация по объектам составляет 91%: заключены контракты по 169 объектам, пять объектов уже введены в эксплуатацию (два объекта в Чечне и по одному в Мордовии, Рязанской и Кировской областях).

 

Минстрой будет принимать заявки регионов на участие в программе в период с 8 по 24 июля.

 

Программа "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда" призвана развивать жилищное строительство за счет субсидирования возведения инфраструктурных объектов в рамках комплексных застроек. Эта мера государственной поддержки отрасли позволяет сократить временные и финансовые издержки строительных организаций, увеличивая таким образом темпы жилищного строительства.

 

/ Источник: Rentpost.ru /