Красноярск
Сдам
Владивосток
Сдам
Волгоград
Сдам
Кострома
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Пешеходный мост построят через реку Яуза в составе ТПУ "Электрозаводская".

21.07.2020 Пешеходный мост через реку Яуза будет построен в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Электрозаводская" в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного стройкомплекса.

 

"Проектом ТПУ предусмотрено строительство плоскостной парковки, а также пешеходного моста через реку Яуза протяженностью 85 метров. Мост, соединяющий Семеновскую и Рубцовскую набережные, предполагается возвести из легких современных материалов и остеклить полупрозрачным поликарбонатом", — отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

Он добавил, что новый ТПУ обеспечит пассажиропоток до 72,2 тысяч человек в час пик.

 

Кроме того, Бочкарев рассказал, что на станции начался монтаж эскалаторов.

 

«На «Электрозаводской» строители начали монтировать крупные части эскалатора для пересадки на одноименную действующую станцию радиальной линии, а в начале августа планируется приступить к монтажу эскалаторов наклонного хода к вестибюлю», — отметил глава стройкомплекса.

 

По словам заместителя мэра, на самой станции ведутся черновые и чистовые архитектурно-отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных систем.

 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций московской подземки) Юрий Кравцов в свою очередь добавил, что готовность станции оценивается высоко.

 

«Так, в частности, на завершающем этапе работ находятся платформенный участок, вестибюль и устройство верхнего строения пути», — уточнил Кравцов.

 

Кроме того, генеральный директор отметил, что строители приступили к возведению подземного паркинга над станционным комплексом – здесь продолжаются гидроизоляционные работы и устройство основных конструкций. Началась подготовка к благоустройству прилегающей территории, общая площадь которого составит 4,83 га.

 

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Электрозаводская" северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ). Он отметил, что станцию планируется открыть до конца 2020 года.

 

Строительство станции "Электрозаводская" было начато в 2016 году в составе участка БКЛ от станции "Нижегородская" до станции "Савеловская". На сегодняшний день готовность объекта составляет 70%.

 

Северо-восточный участок БКЛ проходит по пяти городским округам и восьми районам. Общая протяженность участка составляет 14 километров. В настоящее время введены в эксплуатацию станции "Нижегородская", "Авиамоторная" и "Лефортово".

 

/ Источник: Rentpost.ru /