Самара
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чёрная речка
Офисы
до 10500 м2
Челябинск
Сдам
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Столичные компании получили отсрочки на уплату штрафов по земельным делам на 37 млн руб.

24.07.2020 Компании Москвы получили отсрочки на уплату штрафов за нарушения в сфере имущественно-земельных отношений на 37,2 млн рублей за полгода, сообщили в пятницу в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

 

"При уплате штрафов за нарушение имущественно-земельного законодательства компании могут получить отсрочку на один месяц или рассрочку на три месяца. В этом году этой мерой уже воспользовались 95 предпринимателей, они получили отсрочку и рассрочку на уплату штрафов на 37,2 млн рублей", — отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 

Он добавил, что с января по июнь в столице за нарушения были привлечены около 1,9 тыс. компаний. Всего было выписано 1353 штрафа, при этом 85% их них уже оплачены.

 

В июне в июне 2020 года представители малого и среднего бизнеса получили право оплачивать любые административные штрафы в течение полугода, в том числе за нарушение имущественно-земельного законодательства.

 

"Воспользоваться этой мерой уже сейчас могут 280 предприятий малого и среднего бизнеса, получивших штрафы в имущественно-земельной сфере. После истечения нового срока уплаты штрафа они также смогут оформить отсрочку или рассрочку, которую им предоставляет Госинспекция по недвижимости", — отмел глава ведомства Владислав Овчинский.

 

Штраф для них может быть оплачен в течение 180 дней. Для других категорий предпринимателей срок оплаты штрафа составляет 60 дней.

 

/ Источник: Rentpost.ru /