Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Таганрог
Сдам
Московская область
Сдам
м. Речной вокзал
Москва
Сдам
м. Теплый стан
Офисы
до 72000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Дополнительные площадки реновации подбирают в 14 районах Москвы.

27.07.2020 В скором времени в 14 районах столицы могут появиться дополнительные площадки строительства жилья по программе реновации, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

"В настоящее время на территории города прорабатывается около сотни площадок для возможного строительства жилья по программе реновации. В 14 районах таких участков не хватает для запуска волны переселения, по ним мы ведём наиболее активную работу", — рассказал Бочкарев.

 

По его словам, в этих районах в ближайшее время подберут площадки для застройки.

 

"Это системная и сложная работа, связанная с подбором участков, выносом инженерных коммуникаций и сопутствующими обременениями. Она ведется в постоянном режиме, с еженедельными совещаниями и обсуждениями", — добавил Бочкарев.

 

На данный момент для реализации программы подобраны 453 "стартовые" площадки общей мощностью 7 млн кв.м жилья. Площадки расположены во всех административных округах города, максимально близко к включенным в программу пятиэтажкам.

 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

 

В рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв.м нового жилья. С начала реализации программы под заселение передано почти 60 домов, в том числе шесть — в этом году. Переселено более 17 тыс. человек.

 

/ Источник: Rentpost.ru /