Волгоград
Сдам
Москва
Сдам
м. Варшавская
Санкт-Петербург
Сдам
м. Лесная
Офисы
до 24500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 170 застройщиков в России получили поддержку государства по кредитам.

11.09.2020 Более 170 застройщиков в 39 регионах России получили поддержку государства по программе субсидирования ставок по кредитам, сообщил в четверг председатель правления банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

 

"По этой программе банки получили уже более 1 млрд рублей поддержки строительных проектов. Такую поддержку сейчас получили более 170 застройщиков в 39 субъектах России. Несмотря на то, что мера работает буквально считанные месяцы, уже эти деньги дошли до строителей и конкретных проектов", — сказал Федорко на форуме Proestate.

 

По его словам, 2020 год стал серьезным испытанием для строительной отрасли. Рынок оказался в числе секторов, больше всего пострадавших от последствий пандемии. Однако своевременные меры правительства и Банка России оказали решающую поддержку рынку, не просто сгладили негативные эффекты, но дали толчок развитию отрасли.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил субсидировать процентную ставку на кредиты для строительных компаний, которые сохранят занятость и завершат строительство по запланированным на 2020-2021 годы проектам.

 

Согласно постановлению правительства, для подачи заявления на льготу по кредиту заемщик не должен иметь просрочек по выплатам и срокам ввода домов в эксплуатацию. Кроме того, он обязуется сохранить штатную численность работающих по состоянию на 1 мая 2020 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /